В России с 3 октября поступил в продажу осенний хит Пелевина – «Круть» - Москва.ру

В России с 3 октября поступил в продажу осенний хит Пелевина – «Круть»

Интересно сейчас
Роман "Круть" Виктора Пелевина Фото: пресс-служба издательского дома "Эксмо"

В России начнется продажа романа Виктора Пелевина «Круть» 3 октября в 20:24. Роман будет доступен в крупных книжных магазинах, а аудио и электронные версии.

Аудиоверсию озвучит Максим Суханов, а часть текста будет прочитана Дарьей Мороз и виртуальным рассказчиком Яндекс Книг. На Литрес эксклюзивный фрагмент озвучит Ксения Собчак. Об этом сообщили в пресс-службе издательского дома «Эксмо».

Роман является продолжением серии Transhumanism Inc, где рассказывается о дальнейшем развитии вселенной, которая была заложена в книгах «KGBT+» и «Путешествие в Элевсин». События разворачиваются в эпоху Зеленой Эры, когда женская сила пришла к власти благодаря инновационной технологии «Открытого Мозга».

В центре повествования — персонаж по имени Маркус Зоргенфрей, который выполняет тайные операции по приказу адмирала-епископа Ломаса. После успешного выполнения каждой миссии его память полностью стирается. Сюжет романа переплетается с элементами разрушенного Света, мистических сил и древнего зла, которые присутствуют в одной из сибирских колоний. «Круть» представляет собой напряженный триллер с детективным сюжетом и множеством загадок, которые ждут своего решения.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →