Москвичам рассказали семь необычных фактаов о киперах зоопарка - Москва.ру

Москвичам рассказали семь необычных фактаов о киперах зоопарка 

Московский зоопарк предлагает возможность начать карьеру без специального образования. Это стало реальностью для Кирилла Ключарева, ухаживающего за человекообразными обезьянами, сообщил «Москвич Mag».

Кипер, не имея профильного образования и ранее проработав девять лет в крупной корпорации на высокой должности, чувствовал отсутствие радости в своей профессии, несмотря на хорошую зарплату и удобства.

Чтобы стать кипером, необходимо пройти стажировку. Он отметил, что любовь к животным является основной причиной выбора этой профессии, но и семью другими неочевидными аспектами работы кипера в зоопарке.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →