В кинотеатре «Москино» зрителям представят цветную адаптацию «Золушки» 29 сентября - Москва.ру

В кинотеатре «Москино» зрителям представят цветную адаптацию «Золушки» 29 сентября

Интересно сейчас
Фото: Кадр из фильма «Золушка». Режиссеры Н. Кошеверова и М. Шапиро. 1947 год

В «Москино» состоится уникальный показ классического советского фильма «Золушка» 1947 года в цвете на широком экране 29 сентября. Перед сеансом, за час до начала, состоится бал-маскарад для детей до 14 лет, где они должны прийти в костюмах сказочных персонажей.

Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, участники смогут участвовать в конкурсе костюмов с возможностью выиграть пригласительные на анимационные фильмы в сети «Москино». Вход на мероприятие бесплатный, а детям обещаны угощения сахарной ватой. Изначально предполагалось, что кинолента «Золушка» будет представлена зрителям в полной цветовой гамме. Однако из-за определенных обстоятельств фильм увидел свет в черно-белой гамме, что, по мнению режиссера Сергея Васильева, уменьшило его художественную значимость.

Лишь в 2010 году зрители получили возможность оценить цветную версию картины, которая была подготовлена к выходу с помощью тщательной цифровой реставрации, включая обработку более 120 тысяч кадров. Дизайнер костюмов Наталья Монева провела глубокие исследования в архивах и разработала акварельные наброски, чтобы с максимальной точностью воссоздать цвета и фактуры костюмов персонажей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →