В Москве возбудили уголовное дело против тренера по плаванию, избившего ребенка-инвалида - Москва.ру

В Москве возбудили уголовное дело против тренера по плаванию, избившего ребенка-инвалида

В Москве был задержан инструктор по плаванию, обвиняемый в предоставлении услуг, не соответствующих стандартам безопасности для ребенка. Уголовное дело инициировано Нагатинским межрайонным следственным отделом, выявлены признаки преступления по части 1 статьи 238 УК РФ. Об этом сообщили в Telegram-канале московского СК РФ.

Тренер по плаванию поступивший не в соответствии с профессиональными стандартами, применил физическое воздействие к десятилетнему ребенку 22 сентября. Сотрудники московского СК России задержали подозреваемого в соответствии с 91-й статьей Уголовно-процессуального кодекса РФ, в связи с чем проводятся следственные действия.

В рамках проверки события были изучены видеозаписи с камер наблюдения и дана возможность свидетелям высказаться. Следственные процедуры продолжаются, чтобы усилить доказательную базу, а дело под пристальным вниманием центрального аппарата Следственного комитета России.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →