В Москве загорелась крыша реконструированного здания XIX века — Москва.ру

В Москве загорелась крыша реконструированного здания XIX века

Интересно сейчас
Пожар в Большом Черкасском переулке Фото: Telegram-канал пресс-службы московского МЧС

В центре Москвы в Большом Черкасском переулке возник пожар на крыше пятиэтажного здания, построенного в заключительной трети XIX века. Огонь охватил площадь в 150 квадратных метров. Об этом сообщил ТАСС.

Пожарные службы сосредоточили свои действия на подавлении пламени на крыше здания и обеспечении защиты окружающих построек, а также на ликвидации огня внутри помещений, находящихся под крышей. В пресс-центре Главного управления МЧС по столице подтвердили факт возникновения пожара. Прибывшие на место пожарные обнаружили огонь в здании, которое находилось на стадии ремонта.

На месте происшествия действуют пожарные бригады. О пострадавших информации не поступает. Впоследствии в оперативных структурах сообщили о локализации пожара.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →