ФАС одобрила заявление объединенной организации Wildberries и Russ - Москва.ру

ФАС одобрила заявление объединенной организации Wildberries и Russ

Федеральная антимонопольная служба России одобрила передачу активов группы Russ в ООО «РВБ», объединенной структуре наружной рекламы и интернет-магазина Wildberries. Это означает успешное завершение всех необходимых процедур на уровне государственных органов для одобрения слияния. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе объединенной компании.

Теперь «РВБ» будет контролировать юридические лица группы Russ. В июне Wildberries объявила о намерении слиться с группой Russ для создания цифрового торгового сервиса, а в августе акционеры Wildberries передали свои активы в новую структуру. Одобрение ФАС требовалось для перевода активов группы Russ в новую компанию.

В соответствии с действующими нормами, ходатайство может быть утверждено при условии, что оно не приводит к утрате конкурентных преимуществ на рынке. В ходе анализа предложенной сделки Антимонопольный комитет не выявил элементов, которые могли бы отразиться на конкурентной борьбе, так как объединение компаний охватывает множество разных сегментов рыночной среды.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →