В Москве зафиксировали около 42 тысяч нарушений правил парковки на берегах рек города - Москва.ру

В Москве зафиксировали около 42 тысяч нарушений правил парковки на берегах рек города

С начала 2024 года Московская административная дорожная инспекция зафиксировала более 42 тысяч случаев незаконного размещения автомобилей на берегах Москвы-реки. Это создает помехи для пешеходов и увеличивает риск несчастных случаев. Об этом сообщили в пресс-службе Дептранса столицы.

Все нарушители получили штрафы по три тысячи рублей. Наиболее распространенные нарушения были зафиксированы на Пресненской, где количество случаев составило 20,9 тысячи. Далее следует Шелепихинская набережная – 4,2 тысячи, а на набережной имени Тараса Шевченко – около пяти тысячи.

В ведомстве обратили внимание на необходимость соблюдения правил парковки автомобилей, рекомендуя использовать только специально отведенные для этого зоны и избегать остановок на местах, где это запрещено. В то же время, специалисты из МАДИ активизировали проверки правильности расположения мотоциклов в городе из-за возрастающего количества жалоб от горожан.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →