Стали известны лауреаты премии «Эмми» в 2024 году - Москва.ру

Стали известны лауреаты премии «Эмми» в 2024 году

В Лос-Анджелесе прошла 76-я ежегодная премия «Эмми», которая отмечает достижения в мире телевидения. Победителями этого вечера стали сериалы «Сёгун», который завоевал 18 статуэток, «Медведь» с восемью наградами и «Оленёнок», удостоившийся четырёх трофеев. Ведущими церемонии выступили Юджин и Дэн Леви, чья работа в сериале «Шиттс Крик» принесла им всемирную известность.

По информации «Известий», «Сёгун» забрал награду «Лучший драматический сериал», а  в номинации «Лучший драматический актёр» выиграл Хироюки Санада. Победа в категории «Лучшая женская роль» досталась Анне Саваи.

В номинации «Лучший комедийный сериал» победил «Хитрости», а награда за «Лучшую комедийную актрису» пошла Джин Смарт. Джереми Аллен Уайт выиграл за «Лучшую мужскую роль» в комедийном сериале за «Медведь». В категории мини-сериалов награду получил «Олененок», а его автор Ричард Гэдд — за сценарий и главную роль.

Джоди Фостер была удостоена высокой оценки за свою работу в мини-сериале «Настоящий детектив». В числе других претендентов на награду числились такие актрисы, как Дженнифер Эннистон, Риз Уизерспун, Кристен Уиг и прочие. Несмотря на то, что шпионский триллер «Медленные лошади» не смог взять главный приз в своей категории, его сценарий был признан лучшим и удостоился премии «Эмми».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →