На юге Москвы открылся обширный кинологический комплекс - Москва.ру

На юге Москвы открылся обширный кинологический комплекс

В районе Царицыно появился кинологический центр в ходе программы «Питомцы в столице», занимающий площадь более одного гектара. Этот парк стал вторым по величине в Москве после аналогичного места для собак в Северо-Восточном административном округе. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Новый комплекс расположен на Тимуровской улице и предназначен для прогулок, обучения собак и проведения соревнований. На территории доступны более десяти снарядов для тренировок, включая трассы с препятствиями. Это способствует улучшению координации и выносливости животных. Парк разделен на пять секторов, включая зон для дрессировки и обучения поиску запахов.

Чтобы посетителям было комфортно, в парке установлены дополнительные осветительные установки и размещены информационные таблички. Здесь можно найти разнообразные типы покрытий, начиная от мягкого травяного слоя и заканчивая надежными морозостойкими поверхностями. Парк способен принять более 500 человек и оснащен трибуной на 170 мест для зрителей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →