В Москве нашли самую дешевую квартиру на вторичном рынке за 4,8 млн рублей - Москва.ру

В Москве нашли самую дешевую квартиру на вторичном рынке за 4,8 млн рублей

На рынке вторичного жилья Москвы можно найти квартиры по доступным ценам. Так, студию в ЖК «Некрасовка» за 4,8 миллиона рублей. Площадь составляет 19,3 квадратных метров, она расположена на втором этаже 17-этажного дома, построенного в 2017 году.

По информации «Финанс Mail», на рынке появилась ещё одна привлекательная опция – небольшой апартамент на 19 квадратных метров, стоимостью 5,19 миллиона рублей, на первом этаже 9-этажного дома, возведенного в далеком 1975 году, расположенного на Домодедовской улице. Просторный санузел и уютная лоджия дополняют интерьер, а окна открывают вид на внутренний двор.

С начала этого года цена на вторичную недвижимость в столице держится на том же уровне, несмотря на уменьшение спроса, который объясняется медленным увеличением ассортимента объектов. Однако, несмотря на это, инфляционные процессы в стране оказывают все большее влияние на рынок жилья, делая снижение его стоимости весьма нереалистичным.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →