Синоптик Леус назвал 1 сентября самым жарким в Москве с начала XXI века - Москва.ру

Синоптик Леус назвал 1 сентября самым жарким в Москве с начала XXI века

В Москве 1 сентября установился новый рекорд по температуре для первого дня осени с начала XXI века. Согласно информации ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, температура воздуха в столице достигла отметки 29 градусов Цельсия, что сделало этот день самым жарким за последние десятилетия.

По данным метеостанции ВДНХ, температура 1 сентября в 15:00 составила 29 градусов. Михаил Леус отметил в своем Telegram-канале, что этот рекордный показатель соответствует ожиданиям и подтверждает тенденцию глобального потепления.

До сегодняшнего дня самым жарким первым сентября в Москве считался 2002 год, когда температура достигала 28,9 градусов. Тем не менее, текущий день все еще не превзошел суточный рекорд максимальной температуры, установленный в 1938 году на уровне 30,8 градуса.

Тем не менее, сентябрьская жара может установить рекорды в Подмосковье. В Коломне температура до рекорда осталась на уровне 0,6 градуса, а в Можайске — всего 0,1 градуса.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →