На Земле началась магнитная буря класса G2 - Москва.ру

На Земле началась магнитная буря класса G2

На Землю обрушилась магнитная буря класса G2. Об этом в своем Telegram-канале рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, имеется в виду магнитная буря средней интенсивности — второго уровня по пятибалльной шкале. Синоптик пояснил, что явление стартовало в 03.00 по московскому времени. Леус предположил, что буря продлится недолго, а ее интенсивность не станет усиливаться.

Однако дополнительно метеоролог подчеркнул, что вечером 27 августа модели, прогнозирующие будущее состояние геомагнитного поля, предсказывали только слабые колебания геомагнитного поля, которые не достигали уровня магнитных бурь — это уже не первый пример их неполной точности.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →