В Москве ожидается самый теплый августовский день - Москва.ру

В Москве ожидается самый теплый августовский день

Жители Москвы могут рассчитывать, что 26 августа станет самым теплым днем последнего месяца лета.

О погода рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. По его словам, днем 26 августа в столице России будет без осадков и до плюс тридцати градусов. День может стать самым теплым с начала августа в столице.

По словам Леуса, погоду в столице продолжит формировать обширный антициклон. Максимальная температура в столице достигнет плюс 28-30 градусов, в Подмосковье – от 26 до 31 градуса тепла. Об этом сообщает РИА Новости.

«С такими показателями сегодняшний день в Москве может стать самым теплым с начала августа», – отметил специалист.

Ветер в Москве будет юго-западный, ближе к вечеру вернется на северо-восточный, скорость от 2 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет меняться мало.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →