Московский зоопарк рассказал, как панда Катюша играет с кустами - Москва.ру

Московский зоопарк рассказал, как панда Катюша играет с кустами

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем Telegram-канале опубликовала видеоролик с маленькой пандой Катюшей, играющей с кустами.

На кадрах Катюша лазает по бревнам, после чего игриво кусает листья кустов, которые растут поблизости.

Катюша — дочь самца Жуи и самки Диндин, которых в 2019 году привезли в Москву из Пекина. Панд передали по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. На тот момент Жуи было три года, а Диндин — два.

Детеныш весом 150 г родился в конце августа 2023 года. В Московском зоопарке ее рождение назвали «уникальным событием как для страны, так и для всего мирового природоохранного сообщества».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →