Москвичи пожаловались на детскую горку с рисунком кальяна - Москва.ру

Москвичи пожаловались на детскую горку с рисунком кальяна

В Москве возник скандал из-за детской горки с необычным оформлением, на которой изображены кальян и шаурма. Об этом сообщили в Telegram-канале «Осторожно, Москва». Площадка, расположенная на Мартеновской улице на востоке столицы, привлекла внимание жителей города, которые выразили свое недовольство.

На детской горке также можно увидеть изображения мечети, чаепития и известных достопримечательностей Стамбула. По информации канала, эти изображения являются частью рекламы туроператора, однако до сих пор неясно, кто и зачем предложил такой дизайн для детской площадки.

Местные жители высказывают возмущение и отказываются пользоваться горкой для прогулок с маленькими детьми. Они считают, что изображения, такие как кальян и шаурма, неуместны на детской площадке и могут создать негативное впечатление о месте, предназначенном для развлечений и отдыха детей.

 

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →