В Москве изменили перечень объектов для налогообложения - Москва.ру

В Москве изменили перечень объектов для налогообложения

На заседании президиума правительства Москвы было принято решение исключить 283 объекта недвижимости из перечня торгово-офисных объектов, налог на имущество для которых рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. Это изменение затронет объекты, в отношении которых налоговый расчет теперь будет производиться на основе среднегодовой стоимости имущества.

Мария Багреева, заместитель мэра Москвы и руководитель департамента экономической политики и развития города, сообщила, что организации-собственники, которые были исключены из указанного перечня, за текущий год будут обязаны уплачивать налог на имущество на основании средней стоимости. Это решение призвано обеспечить более справедливое налогообложение для владельцев данных объектов.

В текущем году в перечень торгово-офисной недвижимости был добавлен один новый нежилой объект, который соответствовал критериям для включения в перечень до 1 января 2024 года. Однако информация об этом объекте поступила в департамент лишь после завершения формирования перечня.

Мария Багреева подчеркнула, что правительство Москвы оперативно реагирует на изменения в характеристиках объектов недвижимости и на запросы их владельцев, внося необходимые корректировки в перечень.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →