В Москве 80 площадок готовят к работам по программе комплексного развития территорий - Москва.ру

В Москве 80 площадок готовят к работам по программе комплексного развития территорий

Подготовка к строительству ведется по 80 проектам комплексного развития территорий общей площадью 964 гектара, расположенных во всех московских округах.

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. По его словам, суммарная площадь участков, ожидающих редевелопмента, составляет 964 гектара. На сегодняшний день по ним готовятся проекты планировки территорий или же уже осуществляется их освобождение от текущей застройки. Общие сроки реализации проектов КРТ, включая все подготовительные мероприятия, варьируются от 4 до 26 лет. Однако в любом случае в планах создать около 228 тысяч рабочих мест.

Еще на трех участках в районах Тимирязевский, Войковский и Щукино девелоперами сейчас ведется строительство объектов. Там возводятся жилые и деловые кварталы, где появится свыше 785 тыс. квадратных метров различной недвижимости.

После окончания подготовки территорий стартует этап строительства нулевого цикла. По 80 проектам возведут 21,4 млн квадратных метров недвижимости.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →