В Москве реорганизуют три участка по программе комплексного развития территорий - Москва.ру

В Москве реорганизуют три участка по программе комплексного развития территорий

На западе Москвы реорганизуют три участка по программе комплексного развития территорий.

Три участка общей площадью 3,85 гектара в районах Тропарево-Никулино и Проспект Вернадского. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Ефимов отметил, что назначенный столицей оператор КРТ в течение пяти лет проведет реорганизацию трех неэффективно используемых участков на западе города общей площадью 3,85 гектара. Вложения в реализацию проекта оцениваются в 8,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

Один из участков расположен между улицами Озерной и Никулинской, а два других – находятся между проспектом Вернадского и улицами Коштоянца и Лобачевского.

Глава департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что в рамках проекта планируется построить свыше 34 тысяч «квадратов» недвижимости, в том числе жилье по программе реновации. Территорию благоустроят, там появятся новые дороги.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →