В московском Театре Российской армии уволили сразу 15 артистов - Москва.ру

В московском Театре Российской армии уволили сразу 15 артистов

Массовое увольнение артистов произошло в московском Театре Российской армии.

В московском Театре Российской армии неожиданно произошло массовое увольнение актеров. Одной из уволенных актрис стала Ксения Таран, которая проработала в театре 21 год. За это время артистка переменила более 30 ролей.

Директор театра Милена Авимская, поделилась с изданием SHOT, что сокращение актеров является нормальным явлением после назначения нового режиссера. Накануне новым режиссером театра стал Александр Лазарев.

По словам Авимской, с актерами просто не продлили срочный трудовой договор. Александр Лазарев уже принял на работу 10 новых артистов из разных институтов и с какими-то артистами счел необходимым расстаться. Директор учреждения подчеркнула, что это нормальная практика для любого театра.

Уволенные актеры написали жалобы в профсоюз и Министерство культуры РФ, однако обратной связи не получили.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →