В московском Театре Российской армии уволили сразу 15 артистов — Москва.ру

В московском Театре Российской армии уволили сразу 15 артистов

Массовое увольнение артистов произошло в московском Театре Российской армии.

В московском Театре Российской армии неожиданно произошло массовое увольнение актеров. Одной из уволенных актрис стала Ксения Таран, которая проработала в театре 21 год. За это время артистка переменила более 30 ролей.

Директор театра Милена Авимская, поделилась с изданием SHOT, что сокращение актеров является нормальным явлением после назначения нового режиссера. Накануне новым режиссером театра стал Александр Лазарев.

По словам Авимской, с актерами просто не продлили срочный трудовой договор. Александр Лазарев уже принял на работу 10 новых артистов из разных институтов и с какими-то артистами счел необходимым расстаться. Директор учреждения подчеркнула, что это нормальная практика для любого театра.

Уволенные актеры написали жалобы в профсоюз и Министерство культуры РФ, однако обратной связи не получили.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →