В Москве предложили возвести памятник защитникам Отечества — Москва.ру

В Москве предложили возвести памятник защитникам Отечества

В Москве предложили возвести на севере города памятник защитникам Отечества. Инициатором создания монумента стала директор Центрального академического театра Российской армии, член Общественного совета САО Москвы Милена Авимская.

По словам Авимской, установить памятник просят горожане. На территории районов Головинский, Западное Дегунино, Левобережный и Ховрино не хватает мемориалов, где москвичи могли бы почтить память уроженцев Северного административного округа столицы, которые отдали жизни во время войны. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Предполагается, что монумент объединит в себе черты героев разных исторических событий: это участники Великой Отечественной войны, событий в Афганистане и Чечне, а также участников специальной военной операции.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →