Москвичи смогут получать СМС о состоянии пациента еще из 18 больниц - Москва.ру

Москвичи смогут получать СМС о состоянии пациента еще из 18 больниц

Родственники пациентов, находящихся в реанимации, смогут получать информацию о состоянии больного из СМС еще из 18 больниц столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, впервые работать сервис оповещения о состоянии больных в реанимации начал в июне на базе клинического центра «Коммунарка». В середине июля к проекту подключили 18 стационаров города.

В СМС-оповещениях сообщается о том, находится ли пациент в сознании, подключен ли он к аппарату искусственной вентиляции легких. Также родственники узнают его температуру, давление, пульс и иные важные параметры здоровья. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. Кроме того, врачи дают заключение о динамике состояния пациента: положительная, отрицательная или без изменений.

Для подключения сервиса необходимо обратиться к врачу реанимационного отделения.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →