Мэр Москвы рассказал о помощи бизнеса в реставрации исторических зданий - Москва.ру

Мэр Москвы рассказал о помощи бизнеса в реставрации исторических зданий

В столице продолжается активная реставрация исторических зданий, благодаря сотрудничеству города с частными инвесторами. Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в своем телеграм-канале успехами этого проекта: на данный момент уже полностью отремонтированы 12 зданий, а еще 15 находятся на различных стадиях реставрации.

Среди успешно восстановленных объектов — помещения исторического здания Центропечати, расположенного на Тверской улице, а также доходный дом А.И. Синицына в Благовещенском переулке. Эти здания теперь могут гордиться возвращенным блеском и являются яркими примерами сохранения культурного наследия города.

Программа реставрации была запущена в 2017 году и предоставила московским инвесторам возможность приобретения зданий, которые являются объектами культурного наследия. Важным условием сделки является обязательство по их реставрации и приведению в порядок перед началом использования. Такой подход позволяет не только сохранить историческую ценность объектов, но и способствует развитию бизнеса в районах с высокой деловой активностью.

Собянин отметил значимость этой инициативы для города, подчеркнув, что благодаря такому сотрудничеству удается сочетать сохранение исторической ценности зданий с их эффективным современным использованием.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →