В Москве стартовал сезон падения стрижей на землю - Москва.ру

В Москве стартовал сезон падения стрижей на землю

Жителей Москвы предупредили, что стрижи начали падать на землю в окрестностях города.

Горожан предупредили, что сейчас в парках и зеленых зонах можно будет наблюдать большое количество стрижей, которые не могут самостоятельно взлететь с земли. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Проблема птиц в том, что их лапки птиц устроены таким образом, чтобы цепляться за поверхности под наклоном, а не ходить по земле. Стрижонок выпадает из гнезда, не умея летать, и это часть естественных в природе процессов.

Специалисты отметили, что часто птицы становятся добычей крупных хищников. По мнению биологов, таким образом природа контролирует популяцию птиц. Москвичей предупредили, что без специальных знаний по выхаживанию птиц, можно навредить такому слетку.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →