Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» пройдет в парке «Музеон» - Москва.ру

Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» пройдет в парке «Музеон»

Москва готовится к проведению самого масштабного летнего события — форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030». С 1 августа по 8 сентября парк «Музеон» превратится в многофункциональную площадку, которая обещает стать «городом в городе». Об этом сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации «Мой район».

В течение почти полутора месяцев посетители фестиваля смогут погрузиться в атмосферу будущего. Они получат возможность заняться серфингом, изучить работу Московского кинокластера, ознакомиться с достижениями космической отрасли, посетить современные интерактивные зоны для детей и пространства для питомцев, а также многое другое.

Фестиваль отражает концепцию программы «Мой район», разработанной по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. На территории форума в 60 тысяч квадратных метров будут размещены различные локации: «Времена и эпохи», «Киногород», «Планетарная станция» и «Эволюция». В дополнение к этому, уличные кафе, разнообразные досуговые объекты, более 13 тысяч мастер-классов, лекций и спортивных активностей создадут уникальную атмосферу, отражающую яркую и насыщенную жизнь современного мегаполиса с богатой историей.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →