Более 35 тысяч москвичей приняли участие в ночном велофестивале - Москва.ру

Более 35 тысяч москвичей приняли участие в ночном велофестивале

В Москве 6 июля прошел ночной велосипедный фестиваль, который собрал более 35 тысяч участников. Об этом сообщил заместитель мэра города и руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

Москва ставит перед собой задачу создать безопасные и удобные условия для каждого участника дорожного движения. Это направление активно поддерживает и мэр города Сергей Собянин, отметил Ликсутов в своем обращении, опубликованном в телеграм-канале дептранса.

Фестиваль начался в 21:00 на Суворовской площади и проложил свой маршрут по центральным улицам, бульварам и набережным столицы, завершившись на улице Лужники. На мероприятии были организованы интерактивные площадки и выступления артистов, прошло награждение победителей конкурсов, а также участники могли насладиться световым шоу. По завершении фестиваля каждый участник получил фирменный значок в качестве памятного сувенира.

 

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →