Москвичи могут подать заявки на конкурс граффити «Стены» - Москва.ру

Москвичи могут подать заявки на конкурс граффити «Стены»

Жителям Москвы рассказали о возможности подачи заявки на конкурс граффити «Стены».

Стартовал прием заявок на открытый конкурс граффити «Стены». Победители получат возможность раскрасить фасады домов в каждом из городских округов. Заявки на участие принимаются до 31 июля на портале «Молодежь Москвы».

Принять участие в конкурсе могут студенты художественных направлений высших и средних специальных учебных заведений города, представители столичного сообщества граффитистов, ученики и специалисты частных школ граффити, а также просто москвичи в возрасте от 14 до 35 лет, желающие попробовать свои силы в этом виде искусства.

На отборочном туре участники выберут до трех поверхностей для нанесения граффити из 11 предложенных, а затем разработают для них макеты изображений, учитывая размеры и особенности мест. Далее макеты экспертная комиссия.

Затем москвичи проголосуют за лучшие из отобранных на конкурс макетов. Художники, чьи работы наберут наибольшее количество голосов, станут победителями, они нанесут свои граффити на стены зданий.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →