Стартовало строительство детского сада в Коммунарке - Москва.ру

Стартовало строительство детского сада в Коммунарке

В Коммунарке возведут детский сад на 300 мест, строительство уже стартовало.

Объект появится на улице Александры Монаховой, после его строительства в саду окажется порядка 300 местных детей. Возводят детский сад на деньги инвестора, после завершения строительства объект перейдет в городскую систему образования.

Руководитель столичного Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский рассказал, что всего запланировано размещение шести детских садов, четыре из которых уже открылись для детей.

Будущий детский сад в Коммунарке будет трехэтажным, а его общая площадь превысит шесть тысяч квадратных метров. Завершить строительство планируют в 2026 году.

Всего с 2012 года в ТиНАО построили 147 школ и детских садов. Объекты возводят инвесторы, а также используются средства, заложенные в Адресную инвестиционную программу. К началу 2026 года в ТиНАО планируют построить еще 80 объектов образования.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →