Велогонка «Столица» приведет к временным ограничениям движения в ЗАО Москвы 6 июля — Москва.ру

Велогонка «Столица» приведет к временным ограничениям движения в ЗАО Москвы 6 июля

Московский департамент транспорта объявил о временных ограничениях движения в Западном административном округе (ЗАО) в связи с проведением велогонки «Столица».

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале департамента, 6 июля с 6:00 до 12:00 движение транспорта будет закрыто на нескольких ключевых улицах и шоссе. Ограничения коснутся следующих участков: улица Косыгина, Мосфильмовская улица при движении в сторону Воробьевского шоссе, улица Потылиха при движении в сторону Бережковской набережной, Университетская площадь, Воробьевское шоссе, Мичуринский проспект, 1-й Сетуньский проезд при движении в сторону Воробьевского шоссе, а также участок дублера проспекта Вернадского при движении в сторону центра.

Также запрещена парковка на указанных участках с 00:01 5 июля до окончания мероприятия. Дополнительные ограничения будут введены на Университетской площади с 00:01 5 июля до 8:00 7 июля в одной из крайних левых полос при движении в сторону Университетского проспекта, и на Университетском проспекте 6 июля с 6:00 до 12:00 по двум крайним правым полосам при движении в сторону Мичуринского проспекта.

Власти предостерегают водителей о предстоящих изменениях в дорожном движении и рекомендуют заранее планировать маршруты в дни проведения велогонки для избежания возможных неудобств.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →