Капибар в Московском зоопарке кормят мороженым из-за жары - Москва.ру

Капибар в Московском зоопарке кормят мороженым из-за жары

Капибары в Московском зоопарке из-за аномальной жары начали получать мороженое на обед.

Аномальная жара создает определенные помехи в жизни не только для людей, но и для зверей зоопарка, не привыкших чувствовать столь жаркий климат. Однако специалисты в Московском зоопарке помогают животным переносить высокие температуры разными способами. Например, меняют рацион питания.

Так, интересное лакомство подготовили для капибар. По словам гендиректора столичного зоосада Светланы Акуловой, для зверей приготовили полезное мороженое, чтобы одновременно охладить жителей вольера и дать им вкусный обед. Об этом гендиректор сообщила в Telegram-канале.

Для этого сотрудники заморозили воду с овощами, салатами и фруктами. На опубликованных кадрах можно увидеть, как капибары едят фруктовый лед в своем вольере, одновременно охлаждаясь и получая витамины из фруктов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →