В филиалах Музея Победы прошла акция «Свеча памяти» - Москва.ру

В филиалах Музея Победы прошла акция «Свеча памяти»

Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в филиалах Музея Победы — у Ржевского мемориала Советскому солдату и в Красногорском филиале.

Ее участники зажгли свечи в память о подвиге всех тех, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом. В музее напомнили, что в час начала Великой Отечественной войны, в 04.00, участники акции собрались у подножия монумента Ржевского мемориала Советскому солдату и почтили память павших минутой молчания. Они возложили цветы и зажгли свечи.

Вечером 22 июня также прошел ежегодный концерт-реквием «Мы этой памяти верны». В ночь свечи память зажгли и в Красногорском филиале Музея Победы. Директор Красногорского филиала Музея Победы Светлана Любенкова пояснила, что огонь для свечей взяли от Вечного огня с Мемориала Победы на Красной горке.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →