В ГД намерены создать инструкцию проведения ЕГЭ - Москва.ру

В ГД намерены создать инструкцию проведения ЕГЭ

В Госдуме намереваются прописать основные положения для организации ЕГЭ в школах.

Решение будет принято 4 июля на заседании Госдумы, где парламентарии решат, нуждается ли ЕГЭ в четкой прописанной инструкции, где указывались бы необходимые действия по организации экзаменов.

По словам депутата Госдумы Яны Лантратовой, в инструкцию могли бы войти различные правила, начинающиеся от настройки металлоискателей и оканчивающиеся проведения ремонтных работ в заведениях при сдаче ЕГЭ. Об этом сообщает РИА Новости.

Лантратова подчеркнула, что некоторые металлоискатели срабатывают даже на заколки учениц, а потому требуется регламент, который позволил бы верно настроить инструменты. Парламентарий отметила, что в результате либо выйдет федеральная инструкция, позволяющая организовывать ЕГЭ со всеми пунктами, включая и досмотр детей, и металлоискатель, и взаимодействие с управляющими компаниями, либо это будет изменение какой-то в закон.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →