Рособрнадзор проверит факты незнания русского языка мигрантами - Москва.ру

Рособрнадзор проверит факты незнания русского языка мигрантами

Рособрнадзор намерен собирать информацию, говорящую о том, что мигрант с сертификатом о знании русского языка на самом деле не владеет минимальным уровнем.

Ведомство намерено рассматривать мигрантов с действующим сертификатом о знании минимального уровня русского языка, однако на практике показывающих, что знаниями они не обладают.

Сделано это будет в течение квартала. Отмечается, что информация должна содержать в себе три и более факта, которые говорят о том, что работающий мигрант языком не владеет даже на базовом уровне. Об этом сообщает РИА Новости.

В том случае, когда факт незнания русского языка мигрантом с действующим сертификатом подтверждается, будет проводиться внеплановая проверка. Ее будут отдельно согласовывать с Генпрокуратурой, а также проводить в организации, которая выдала данный сертификат.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →