В Минтруде заявили о мерах для стимулирования рождения первенцев - Москва.ру

В Минтруде заявили о мерах для стимулирования рождения первенцев

В Минтруде отметили, что Россия нуждается в особых мерах, которые бы сподвигли россиян заводить первых детей.

С соответствующим призывом выступила первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина в ходе пленарного заседания Девятой всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» во Владивостоке.

По словам парламентария, в России общее количество женщин репродуктивного возраста старше 24 лет, которые уже получили образование, но так и не решились на рождение ребенка, остается по-прежнему высоким. Об этом сообщает РИА Новости.

Ольга Баталина также подчеркнула, что основным демографическим инструментом остаётся материнский капитал. Между тем, в России срочно нужны инструменты, которые позволят женщин стимулировать к рождению первых детей, так как в стране остановилось снижение суммарного коэффициента рождаемости первых детей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →