Специалист озвучила схему аферистов с результатами ЕГЭ - Москва.ру

Специалист озвучила схему аферистов с результатами ЕГЭ

Специалист рассказала, как мошенники зарабатывают на выпускниках, мечтающий поступить в вузы после сдачи ЕГЭ.

Так, во время приемных кампаний мошенники начинают активно создавать ложные сайты университетов, где выставляют возможными для покупки бюджетные места. В ход идут и мессенджеры, и группы социальных сетей – мошенники сделают все, чтобы убедить выпускника приобрести место в вуз мечты.

Эксперт проекта Народного фронта «За права заемщиков» Алла Храпунова рассказала, что в России подобная схема обмана процветает уже третий год подряд. Об этом сообщает РИА Новости. Так, в зоне риска находятся школьники и абитуриенты, которые не уверены в своих силах при поступлении.

В разных регионах цена за такое бюджетное место различается. В каких-то аферисты могут получить от жертвы 30 тысяч рублей, а где-то потери человека могут достигать 300 тысяч рублей. Эксперт подчеркнула, что в России нет практики покупки бюджетного места, а недобор баллов на ЕГЭ не перечеркивает будущее ребенка.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →