В Роспотребнадзоре дали советы по выбору бутилированной воды - Москва.ру

В Роспотребнадзоре дали советы по выбору бутилированной воды

Специалист Роспотребнадзора рассказал, как выбрать качественную воду в магазине.

Специалист Роспотребнадзора Светлана Лямченкова отметила, что на полках магазинов можно встретить три типа воды: питьевую, лечебную и столовую. Однако, далеко не все эти виды можно пить каждому покупателю. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Так, стоит воздержаться от покупки лечебной воды. Если назначение о ней не прописал терапевт, то стоит обратить свой взор на питьевую или столовую воду. Именно такую могут пить все люди без исключения.

Чтобы выбрать хороший продукт, важно слегка потрясти бутылку или осмотреть ее дно. На нем не должен быть скоплен беловатый налет, а также осадок. Кроме того, продукт должен быть кристально чистым.

На оборотной стороне бутылки должен находится состав, условия хранения и дата изготовления. Проверить оригинальность продукта также можно с помощью приложения «Честный знак».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →