Музей Победы собрал десятков тысяч москвичей — Москва.ру

Музей Победы собрал десятков тысяч москвичей

В День Победы, 9 мая Музей Победы, посетили свыше 10 тыс. человек.

Об этом рассказали в пресс-службе культурного учреждения. Уточняется, что по случаю праздничной даты вход в главное здание музея был бесплатным. Для гостей была подготовлена насыщенная тематическая программа. Примечательно, что в музей начали приходить задолго до открытия, а культурная программа началась с трансляции парада на Красной площади. Посетители заполнили все кинозалы музея.

Генеральный директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты России Александр Школьник отметил, что сегодняшних людей с поколением победителей объединяет связь времен, преемственность героического подвига и нацеленность на Победу.

На базе культурного учреждения функционирует свыше 60 волонтеров, которые раздают посетителям георгиевские ленты и рассказывают, как их правильно носить.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →