В Москве стартовал сезон фонтанов - Москва.ру

В Москве стартовал сезон фонтанов

В Москве открылся сезон фонтанов.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, включение фонтанов — это символическое завершение работ по приведению города в порядок после зимы.

Запуску предшествует подготовка: специалисты очищают чаши, проверяют исправность подсветки и инженерных систем, а также осуществляют монтаж и регулировку оборудования, светильников и форсунок.

Собянин отметил, что повышенное внимание нацелено на сохранение и восстановление фонтанов. К примеру, в прошлом году после капремонта заработал фонтан в парке музея-заповедника «Царицыно» и комплекс плавающих фонтанов на Водоотводном канале в центре Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →