В Подмосковье заработал завод по переработке пластика - Москва.ру

В Подмосковье заработал завод по переработке пластика

Один из крупнейших заводов по переработке пластика начал свою деятельность в Подмосковье.

Как сообщает ТАСС, крупнейший в России завод по переработке пластика «Эколайн-вторпласт» начал работать в Подмосковье. На данный момент это первая в стране полная производственная цепочка переработки отходов.

Вице-премьер Виктория Абрамченко отметила, что стоимость проекта составляет 11,7 млрд рублей стоимость проекта, из них 2,9 млрд рублей — средства федерального финансирования в рамках мер поддержки, которые идут по линии Российского экологического оператора.

Общая доля российских технологий и оборудования при реализации проекта составила более 41%. Оставшаяся часть была закуплена в дружественных странах. Завод позволит обеспечить максимальное сохранение первичных свойств материалов. Из переработанных продуктов можно будет изготовить те же самые изделия, что были изначально — по принципу bottle to bottle.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →