Мурашко озвучил приоритетную задачу системы здравоохранения - Москва.ру

Мурашко озвучил приоритетную задачу системы здравоохранения

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко выделил важнейшую задачу системы здравоохранения России.

Как сообщает РИА Новости, Михаил Мурашко во время коллегии Минздрава в рамках «Дня национальных приоритетов: Продолжительная и здоровая жизнь» заявил, что важнейшей задачей для системы здравоохранения России становится обеспечение нового срока продолжительности жизни граждан.

Ожидается, что всего через 6 лет в стране россияне будут жить до 78 лет. В настоящее время продолжительность жизни людей в России составляет 73,4 года.

Во время мероприятия слово взяла и вице-премьер России Татьяна Голикова, которая отметила и другие задачи здравоохранения в России. Одной из них стало обеспечение 100 тысяч россиян ежегодно лечением от гепатита С. Лечение позволит к 2030 году минимизировать число болеющих в стране.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →