Совфед одобрил закон о проведении Всемирных игр дружбы — Москва.ру

Совфед одобрил закон о проведении Всемирных игр дружбы

Совет Федерации одобрил закон о проведении Всемирных игр дружбы.

Уточняется, что вопросы спортивного сотрудничества стран, продвижения и популяризации соревнований лягут на плечи Международной ассоциации дружбы (IFA). При этом размеры и порядок выплаты вознаграждений победителям и призерам Игр дружбы из числа граждан России, а также тренерам команд будет установлен правительством страны.

Из закона следует, что в процессе проведения соревнований будет запрещена розничная продажа и потребление алкогольных напитков, а также реклама букмекерских контор и пива на стадионах.

Планируется, что Всемирные игры дружбы состоятся в период с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге, сообщает ТАСС.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →