В РФ могут ввести налог на роскошь - Москва.ру

В РФ могут ввести налог на роскошь

В Госдуме разработали законопроект о налоге на роскошь.

О том, что одна из фракций Госдумы разработала законопроект о введении в стране налога на роскошь, пишет «Известия». Автором инициативы выступил Сергей Миронов.

Из текста законопроекта следует, что средняя зарплата россиян в 2023 году оценена в 65 тысяч рублей. Между тем, далеко не все россияне пересекли эту планку в месячном доходе. Неравномерное распределение доходов россиян вынудило депутатов разработать законопроект.

Из текста следует, что новый законопроект направлен на устранение социального неравенства россиян. Предполагается, что введение налога на роскошь позволит справедливее распределить средства и уменьшить социальное расслоение в обществе.

Напомним, что доходы населения с 2014 по 2022 год снижались в среднем на 0,2% ежегодно при инфляции от 2,5 до 12,91%.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →