Мимикрирующая под «Госуслуги» в Интернете появилась новая фишинговая схема - Москва.ру

Мимикрирующая под «Госуслуги» в Интернете появилась новая фишинговая схема

Россияне столкнулись с новой фишинговой схемой обмана, которая стала маскироваться под портал «Госуслуг».

Набирает обороты новая схема мошенников, пытающаяся заполучить данные россиян от их аккаунта в «Госуслугах». Об этом пишет «Коммерсантъ». Так, злоумышленники посылают уведомления с просьбой подтвердить паспортные данные по фальшивой ссылке.

В тот момент, когда россияне переходят по ссылке, то они попадают не на сайт «Госуслуги», а на его тщательно отрисованного двойника, который заполучает пароль и логин жертвы, а после овладевает всеми данными на портале.

В связи с этим россиянам рекомендуют не вестись на провокации и не вводить своих данных, а перед этим не переходить по подозрительным ссылкам, ведущим на внешний ресурс. Накануне блокировке подвергся также фальшивый сайт популярного оператора связи, который также похищал данные людей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →