Московские улицы украсят новые указатели - Москва.ру

Московские улицы украсят новые указатели

На улицах Москвы окажутся новые удобные указатели для туристов.

Для удобства туристов в городе будут развешаны краткие и органично вписанные указатели, которые позволят гостям столицы ориентироваться в пространстве и находить места, связанные с деятелями культуры. Об этом пишет портал мэра и правительства столицы.

Так, указатели позволят обнаружить те или иные памятники по стрелкам, а также по рассчитанному времени, которое нужно потратить на путешествие до объекта культуры. Также на табличке будет помещен QR-код, который поможет узнать нужную информацию о памятнике.

Всего столицу украсит порядка 27 табличек. За счет синего цвета и белых букв, информацию на них можно будет увидеть отовсюду, а единая цветовая гамма с некоторыми знаками дорожного движения позволит вписаться в дорожное пространство столицы.

Таблички построят маршрут к памятникам Александру Пушкину, Федору Достоевскому на Воздвиженке, Льву Толстому на Поварской улице и иным именитым писателям. Кроме того, попасть по указателям можно будет к памятникам Булату Окуджаве и Владимиру Высоцкому.

Рейтинг
Москва.ру