В Москве стартовали электронные выборы 2024 - Москва.ру

В Москве стартовали электронные выборы 2024

В Москве дан старт электронному голосованию за президента РФ.

Жители Москвы могут проголосовать за кандидата в президенты РФ, не выходя из дома. Для этого горожанам обеспечили доступ к порталу elec.mos.ru, который начал работать с 08:00 15 марта. Об этом стало известно из публикации официального портала мэра и правительства столицы.

Так, проголосовать из дома или с места работы без потребности стоять в очередях на избирательных участках, жители столицы смогут с 08:00 до 20:00 с 15 по 17 марта. Напомним, что на выборах 2024 года в бюллетене присутствует четыре кандидата. Таковыми стали: Владислав Даванков («Новые люди»), самовыдвиженец Владимир Путин, Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Выборы продляться три дня, в течение которых россияне смогут отдать свой голос за любого из четырех кандидатов. Для этого участки открыты 15, 16 и 17 марта.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →