В Госдуме создадут проект для опеки государства над плодом с дефектами - Москва.ру

В Госдуме создадут проект для опеки государства над плодом с дефектами

В Госдуме работают над проектами, которые позволят взять опеку над нерожденными детьми с различными дефектами на государство.

Иногда случается так, что женщине на очередном узи предупреждают об аномалиях и дефектах, развившихся у ее пока нерожденного ребенка. В этот момент женщина может принять решения сделать аборт. Чтобы сократить число таких кардинальных решений, в Госдуме готовят два законопроекта, позволяющий ввести понятия паллиативного статуса плода. Об этом пишет РИА Новости.

Так, государство возьмется за опеку и выхаживание детей, матерям которых заявили об их врожденных особенностях развития. По словам зампреда комитета Госдумы по семье Татьяны Буцкой, существует статистика, которая указывает, что скрининг и узи могут ошибаться в постановке диагноза плоду. Из-за таких ошибок матери принимают решение аборта, когда на деле плод мог бы выжить.

По словам депутата, женщины благодаря проектам получат шанс на рождение жизни, при этом женщины получат всестороннюю поддержку от государства.

Рейтинг
Москва.ру