Злоумышленники стали красть деньги россиян по-новому - Москва.ру

Злоумышленники стали красть деньги россиян по-новому

Телефонные мошенники внедрили новую схему, позволяющую увести финансы со счетов россиян.

О том, какую схему внедрили современные злоумышленники, чтобы нажиться за чужой счет, рассказали в телеграм-канале Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.

Так, злоумышленники стали массово создавать в соцсетях ложные аккаунты банков, чтобы совершать звонки от имени сообществ в мессенджерах с ложным сотрудником банка, который спрашивает об обновлении приложения. Если жертва ответит, что пока не устанавливала обновление, то злоумышленник потребует включить трансляцию экрана и зайти в банковское приложение, чтобы обновить его.

В этот момент мошенникам станет видна вся необходимая информация, касающаяся счетов, операций и номеров телефонов. Доступ к данным даст возможность увести средства со счетов в мгновение ока.

Именно поэтому стоит немедленно прекращать разговор, когда звонит человек, представляющийся сотрудником банка. Истинные работники никогда не звонят.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →