Роспотребнадзор поделился с россиянами плюсами ЗОЖ - Москва.ру

Роспотребнадзор поделился с россиянами плюсами ЗОЖ

В Роспотребнадзоре рассказали, как стать человеком, ведущим здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни – не какая-то модная фраза, характерезующая людей, бегающих по утрам и пьющих смузи на завтрак. ЗОЖ – это про отличное самочувствие, про крепкий сон и отсутствие походов по врачам, про сильные мышцы и про крепкий иммунитет. Так, в телеграм-канале Роспотребнадзора отмечают, что в ЗОЖ прийти просто.

По словам ведомства, сформировать привычку можно при соблюдении регулярных действий. Для того, чтобы вступить в ЗОЖ, достаточно соблюдать режим дня, спать не менее 8 часов, обеспечивать себя качественной и здоровой пищей, достаточно двигаться, а также отказаться от вредных привычек.

Чтобы начать работать над собой. Не нужно ждать понедельника, нового года или пенсии. Достаточно решить и тут же внедрить в жизнь правильные привычки. Например, можно начать с регулярного завтрака по утрам, с постоянного режима сна. Так, можно определить час пробуждения, которому человек будет следовать ежедневно.

Также можно сделать зарядку и не трогать телефон во время утренней рутины. Качество жизни от этого изменится в лучшую сторону.

Рейтинг
Москва.ру