Роспотребнадзор напомнил о правилах выбора бани - Москва.ру

Роспотребнадзор напомнил о правилах выбора бани

Роспотребнадзор рассказал, на что обратить внимание при посещении бани и сауны.

Многие семьи по-разному организуют свой досуг. Одни родители ходят с детьми в торговые центры, иные – водят супругов на шоппинг, а третьи предпочитают иногда заглядывать в бани или сауны, чтобы отогреться в зимний период. В данном случае нужно верно выбирать место посещения, чтобы не разочароваться на деле, а также не подхватить чужую болезнь.

В частности, стоит заранее узнать расположение заведения. Так, важно, чтобы бани или сауны размещались в отдельно стоящих зданиях. Кроме того, стоит подробно узнать о будущем месте выбора. Как работает баня, есть ли у нее юридический и фактический адрес.

Уже в самом помещении стоит обратить внимание на работников. Те обязаны носить чистую спецодежду. Само же помещение должно работать при температуре в 25 – 28°C в раздевалке, в мыльной – не ниже 25°C.

Кроме того, в бане должна быть предоставлена возможность движения от гардероба в раздевалку, а после в мыльную. Также важно, чтобы в помещениях не было резкого запаха хлора, который говорит о чрезмерном употреблении химиката.

 

 

Рейтинг
Москва.ру