Москвичам рассказали о праздновании 23 февраля в столице - Москва.ру

Москвичам рассказали о праздновании 23 февраля в столице

Жителям столицы рассказали, как в Москве можно будет отпраздновать День защитника Отечества.

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, гостям и жителям столицы станет доступна насыщенная программы в честь Дня защитника Отечества, которая предполагает лекции, события на открытом воздухе, а также концерты и экскурсии с бесплатным входом, но обязательной регистрацией.

Особое место в праздновании 23 февраля займут парки столицы, а также музеи, составившие насыщенную программу для гостей.

Так, на ВДНХ 23 февраля мероприятия стартуют с 12:00. Большая их часть пройдет в павильоне № 19. Здесь гости смогут послушать истории от общественных деятелей, ученых, военкоров и воинов. Узнать о Вечном огне смогут посетители Музея городского хозяйства Москвы в павильоне № 5 в 15:00 во время соответствующей экскурсии.

Свой концерт организовала и Международная выставка-форум «Россия» в 18:00. В сопровождении Ансамбля песни и танца под управлением Алексея Губарева выступит артист лауреат всероссийских и международных конкурсов Гордей Юфкин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →